NoticiasMáquinasPartesInformación CorporativaDistribuidoresContactosInformación para pedidosInformación de exposiciónesJuki Corporate

 

 

JUKI - America Latina

Anibal Morante
A. Morante & Cia, S.A.
Las Agatas 189
Balconcillos La Victoria
Lima
PERU
Phone  (51-14) 725-306 / 729-272 | Fax (51-14) 707-495
E-Mail rmorante@mail.com
/ morante@terra.com.pe

Ing. Farid Handal
Agencia J.E Handal S.A de C.V
Zona Libre Agencia J.E Handal
Km. 2.6 Autopista a Puerto Cortes
Choloma, Cortes, Honduras
Phone: (504) 2617-8899, (504) 2617-0917
Phone(U.S.A): (305) 433-7007
Fax: (504) 2617-8898
Fax (U.S.A): (760) 502-3922
E-Mail:  dhandal@agenciajehandal.hn
Website: www.agenciajehandal.hn

__________________________________________

ALL FREE ZONE SUPPLIES, S.A.
Z.F. IND. LOS ALCARRIZOS
Santo Domingo
DOMINICAN REPUBLIC
Phone  (809) 560-8090

Wang Suk Song
Bobbin International SA
Kilometro 30.5 CA-9 Bodega 12A3
Zona Franca Zeta La Union
Amatitlan, Guatemala
Phone  (502) 2433-2288  |  Fax  (502)
2432-8866
E-Mail: sunstarsa@gmail.com

Jairo Camacho
Amexi S.A.
Calle 129 No. 54 - 24
Bogota, Colombia
Tel 57-1-613-2700
Fax 57-1-226-4518
Tel USA direct 1-786-866-2128
E-mail: ventas@amexi-sa.com / andres.amexi@gmail.com
Web: www.amexi-sa.com

Lic. Juan Jose Ortega Reyes
Exportaciones Textiles Mexicanas, S.A. de C.V.
Venustiano Carranza No. 1, Col. Centro
C.P. 43740, Cuautepec de Hinojosa, Hidalgo
Mexico
Phone  (55) 4737 1381 

E-Mail: rescamilla@etmtextil.com
Web: www.etmtextil.com

Christopher Niemann
J.C. Niemann
Calle Mariscal Cruz 10-69, Zona 5
Guatemala City, Guatemala
Phone  (502) 2420-8989  |  Fax  (502)
2334-7453
Web Address  http://www.jcniemann.com

Edwin Angard
Merex C.A.
Avenida Fuerza Armadas

Coraz de Jesus a Socarras
Edificio Merex, P.B.
Caracas 1010A, Venezuela
Phone (582 12) 572-8411 / 572-9443 | Fax (582 12) 572-8058 / 572-9132

Edgardo Ruere
Casa Ruere SAICF
Av. Olazabal 5677 / 89
( C1431CGM ) Capital Federal
Buenos Aires, Argentina
TeleFax (5411 ) 4521-7382
E-mail: casaruere@casaruere.com.ar
Web: www.casaruere.com.ar

Gustavo Ortiz
La-Ma, S.A.
3A Avenida 12-29, Zona 1
Guatemala City, Guatemala
Phone  (502-2) 515-823  |  Fax  (55-11)

Robert Morales
Puerto Rico Sewing Supplies
Calle Comercio #418
Bayamon, PR 00959
Phone  (787) 740-6000  |  Fax  (787) 787-8712
E-mail: prsewing@caribe.net

Manfred Haehner
Representaciones Haehner S.A.
Avenida 4, Calle 10 y 12
San Jose, Costa Rica C.A.
Phone  (506) 222-0763 / 222-4014 |  Fax  (506) 222-1817
E-mail:rohasi@sol.racsa.cr.co

Dr. Julio Stagni
Vertice S.A.C.I.
Avenida General Santos 1710
C/Fondo. de la Mora
Asuncion
PARAGUAY
Phone  (595-21) 312-417 / 312-418 | Fax (595-21) 310-462
E-mail: vertice@conexion.com.py

Claudio Stadler / Vrenely Brandhuber
Yukitex, C.A.
Avenida Eloy Alfaro N32-630 y Bélgica
Quito, Ecuador
Phone  (593) 2-254-6518 / (593) 2-254-6916  |  Fax  (593) 2-250-4474
E-mail: yukitex@tvcable.net.ec

Carlos Escandon
Macoser S.A.
P. Ycaza 608 entre Escobedo y Boyaca
Guayaquil, Ecuador
Phone  (593-4) 231-3915
E-mail: carlos.escandon@macoser-sa.com
Web:www.macoser-sa.com

Ronald Godofredo
MAQUIMPORT S.A.
Avda. Eusebio Ayala No. 1105 c/Rodó
Asunción, Paraguay
Phone  (595) 21-20-50-28
E-mail: ronald@maquimport.com.py
Web:www.maquimport.com.py

Ricardo Alvarez Benavente
RAB IMPORT E.I.R.L.
Prolongacion Huanuco 1933, La Victoria
Lima, Peru
Phone  (511) 474-1422  |  Phone  (511)
473-9153
E-Mail  rab1@terra.com.pe
Web Address  http://www.rabimport.com

Leo Mattina
REALTEX
Av Gaona 3561
Buenos Aires, Capital Federal, Argentina
Phone  (5411) 4637-5100
Web:www.realtex.com.ar

Taimexal S.A. De C.V.
Zona Franca El Pedregal, #B
K.M. 46.5 Carrerera A La Herradura
Rosario De La Paz, El Salvador
Phone  (503) 2334-6100
Fax: (503) 2334-6007
E-mail: taimexal@gmail.com
Web:www.taimexal.com.sv

Alberto Rheinen B.
W.A. Jacob & Cia. Ltda
Calle San Francisco 526 - 530
Santiago, Región Metropolitana, Chile
Phone  (+56) (2)2632 27 85
Fax: (+56) (2) 2632 19 06
E-mail: arheinen@wajacob.cl
Web:www.wajacob.cl